載入中...


 
 
 
 
 
 
 
 
113年秋季班週課表

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
早上B32C007
歐式鄉村菜
葉宸
(五)09:00~12:00 社區
B32C008
西班牙日常料理
葉宸
(六)09:00~12:00 社區
B32C010
療癒的幸福麵包
廖子緣
(日)09:00~12:00 社區
B32A413
活力綜合輕拳擊、拳擊有氧
許鴻祥內有影音介紹
(六)09:30~11:30 鷺江
B32A110
樂來樂愛打擊樂
莊語綺內有影音介紹
(六)10:00~11:50 鷺江
下午B32C004
中醫體質養生藥膳(下午班)
程世騏
(一)13:00~16:00 社區
B32A503
生活英文-吃喝玩樂Let’s G
陳玫岐
(二)13:30~16:10 鷺江
新課程B32A412
活力有氧與樂活極球
張懷民
(三)13:30~16:10 鷺江
B32A201
認識民族:從電影看民族
陳清純
(四)13:00~16:00 鷺江
B32A302
北台灣的生態之旅(室內課在週五下
陳育賢內有影音介紹
(五)13:00~15:30 鷺江
額滿B32C011
生活中的發酵與美食饗宴
施素蘭
(六)13:00~16:00 社區
B32A004
粉彩的幸福能量
吳秋燕內有影音介紹
(一)13:30~16:10 鷺江
B32A602
享午時光~品味手沖咖啡-沖煮進階
陳昭健內有影音介紹
(三)13:30~16:10 鷺江
B32A407
敦煌舞 -- 琉璃仙子
葉湘蘭
(四)13:30~16:10 鷺江
新課程B32A304
植の療癒手作
劉淑芳
(五)13:00~16:00 鷺江
B32C002
家庭總鋪師-下午班
莊純堅
(三)13:30~16:30 社區
新課程B32C012
美麗巧手果凍花
李惠華
(四)13:30~16:30 社區
B32A401
中醫養生整復保健
簡文德
(五)13:30~16:10 鷺江
B32C009
自由自在做麵包-健康歐包V.S.
郭慧玲
(五)13:30~16:30 社區
新課程B32D201
博物之眼~三蘆島的出走日記
莊妙慈
(五)13:30~16:10 社文
晚上新課程B32A002
帶著畫筆去旅行(水墨)
何淑貞內有影音介紹
(一)19:00~21:40 鷺江
B32A104
輕鬆上手烏克麗麗初級班
林勇志內有影音介紹
(二)19:00~21:40 鷺江
B32A005
鉤針基礎到創作—自己的衣服自己織
邱靖雅
(三)19:00~21:40 鷺江
B32A001
中國書法篆刻藝術
呂國祈
(四)19:00~20:50 鷺江
新課程B32A107
流行鋼琴初級入門班
周靜霞
(五)19:00~21:40 鷺江
B32A102
彈彈吉他~唱唱歌A班
鍾少蘭
(一)19:00~21:40 鷺江
新課程B32A112
輕鬆玩合唱團(初階)
朱容德
(二)19:00~21:40 鷺江
B32A103
彈彈吉他~唱唱歌B班
鍾少蘭
(三)19:00~21:40 鷺江
B32A003
彩繪生活:用色鉛筆、水彩來學畫畫
施幸君
(四)19:00~21:40 鷺江
B32A108
吹出好心琴-口琴入門
歐純伶內有影音介紹
(五)19:00~21:40 鷺江
B32A203
文學品人生~你所不知道的竹林七賢
羅遠
(一)19:00~21:40 鷺江
B32A114
流行爵士舞
林志斌
(二)19:00~21:40 鷺江
B32A109
西非曼丁音樂文化的美麗~非洲鼓
蔡俊典內有影音介紹
(三)19:00~21:40 鷺江
B32A101
國樂大家樂~竹笛、二胡、彈撥的小
王永
(四)19:00~21:40 鷺江
B32A111
歡唱卡啦OK~輕鬆學歌唱發聲【混
線上為主,實體為輔課程
林育正
(五)19:00~21:40 鷺江
B32A409
律動踩踏~輕鬆做瑜珈
黃妍菱內有影音介紹
(一)19:00~21:40 鷺江
新課程B32A205
法律好好玩~從新聞學生活法律
游鈞量
(二)19:00~21:40 鷺江
B32A117
國際標準舞- 拉丁舞(入門)
黃浩倫內有影音介紹
(三)19:00~21:40 鷺江
B32A105
蘆荻享樂Sax(進階)
蕭麗玲內有影音介紹
(四)19:00~21:40 鷺江
B32A116
MV雕塑流行舞蹈
陳榕
(五)19:00~21:40 鷺江
B32A506
超會說日語
王啟旭
(一)19:00~21:40 鷺江
額滿B32A301
輕鬆走看生態(戶外課在週二早上)
林有義
(二)19:00~21:40 鷺江
B32A202
人聲有戲-讓生活變得更有戲
陳玉如
(三)19:00~21:40 鷺江
B32A106
蘆荻愛樂Sax(初階)
郭懷雯
(四)19:00~21:40 鷺江
B32A204
永續手作新時尚
鍾仁嫻
(五)19:00~21:40 鷺江
新課程B32B004
時尚手工皮革包製作
吳誌峰
(一)19:00~21:40 三民
B32A303
台灣本土青草趣─教你居家保健DI
翁義成
(二)19:00~21:40 鷺江
新課程B32A207
讓文字說故事:創意書寫
王劭瑜
(三)19:00~21:40 鷺江
B32A113
聽腳在唱歌~來跳踢踏舞
蕭楨潔內有影音介紹
(四)19:00~21:40 鷺江
B32A404
般若養生氣功-鬆筋攢骨推拿篇
薛雅壬
(五)19:00~21:40 鷺江
B32B005
體驗Macrame花編結的魅力(
劉于瑛
(一)19:00~21:40 三民
新課程B32A403
經絡拳痠痛自救打氣幸福班
陳垂艷
(二)19:00~21:40 鷺江
額滿B32A408
靜心瑜伽與冥想
王貴香
(三)19:00~21:40 鷺江
B32A115
一起來跳社交舞~三步吉魯巴
陳麗鳳內有影音介紹
(四)19:00~21:40 鷺江
額滿B32A410
活力有氧瑜珈
黃妍菱內有影音介紹
(五)19:00~21:40 鷺江
B32B403
輕安自在喜悅瑜珈
賴裕美內有影音介紹
(一)19:00~21:40 三民
B32A405
養生太極拳-陳氏太極拳基礎班
至柔太極教練團
李帥文
詹明樹
(二)19:00~21:40 鷺江
B32A504
日文玩家中級班~台日習慣大不同
徐員玢
(三)19:00~21:40 鷺江
B32A406
養生太極拳-陳氏三十八式太極拳
至柔太極教練團
鍾昇瑋
詹明樹內有影音介紹
(四)19:00~21:40 鷺江
B32A501
Speak Out 生活英語會話
吳美娜
(五)19:00~21:40 鷺江
B32B501
生活英文快樂學
陳世芬
(一)19:00~21:40 三民
B32A411
平衡瑜珈
丁玉珍
(二)19:00~21:40 鷺江
B32B003
基礎陶藝入門
林佳儀
(三)19:00~21:40 三民
B32A505
日文玩家初級班~好吃好玩跟我來
徐員玢
(四)19:00~21:40 鷺江
額滿B32C005
中醫體質養生藥膳
程世騏
(五)19:00~21:40 社區
新課程B32B502
韓語一點就通(入門班)
李姿瑩
(一)19:00~21:40 鷺江
B32A502
ABC快樂說英語
吳美娜
(二)19:00~21:40 鷺江
額滿B32B301
輕鬆走看生態(戶外課在週三早上)
林有義
(三)19:00~21:40 三民
額滿B32B002
油畫風景花卉
陳彩鳳
(四)19:00~21:40 三民
B32A402
行氣通絡~巧手養生刮痧
張美惠
(五)19:30~21:30 鷺江
額滿B32C001
家庭總鋪師
莊純堅
(一)19:00~21:40 社區
B32A601
與植物相遇之環保手工皂
吳羚禎
(二)19:00~21:40 鷺江
B32B401
修身養身防身─八極拳
林永中內有影音介紹
(三)19:00~21:40 三民
B32B101
吉他好聲音(指彈班)
潘世程內有影音介紹
(四)19:00~21:40 三民
B32B001
寫寫書法好抒壓
張琬琪
(二)19:00~21:40 三民
B32B404
塑身瑜珈
王芬芬
(三)19:00~21:40 三民
額滿B32B102
重溫櫻花戀-日本舞之美
劉遂心
(四)19:00~21:40 三民
B32B402
健康瑜伽與靜心
黃靖瑜
(二)19:00~21:40 三民
B32C003
中餐廚師丙級證照班
莊純堅
(三)19:00~21:40 社區
B32B601
節能減碳居家水電DIY〔進階班
温南福
(四)19:00~21:40 三民
B32D001
繪本.插畫創作真有趣
王金選
(二)19:00~21:40 社文
B32B602
手沖咖啡輕鬆學
廖梅君
(四)19:00~21:40 三民
新課程B32D002
學攝影- 我用照片說故事
楊煥世
(四)19:00~21:40 社文


新北市蘆荻社區大學.
top↑